Проточка тормозных дисков грузовиков

Проточка тормозных дисков грузовиков на заводе ЮниПромРоль тормозных дисков в системе управления

Пробки, разбитые дороги, интенсивная городская езда и многие другие факторы, прямо влияют на износ тормозной системы автомобиля. Устранение таких факторов является первостепенной задачей водителя транспортного средства, поскольку переоценить важность тормозных дисков в системе управления невозможно. Надежность системы является гарантией вашей безопасности, а также безопасности окружающей среды. Опытные специалисты рекомендуют внимательно отнестись к данному вопросу, и в профилактических целях, периодически проверять уровень работоспособности дисков на станциях технического обслуживания.

Компания “ЮниПром” уже на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в сфере обслуживания конструкций из металлических изделий на Украине. Проточка тормозных дисков в Киеве является одним из направлений её деятельности. Обратившись к специалистам компании, Вы получаете комплекс работ от самых лучших профессионалов. Все выполняемые услуги, в частности проточка дисков, выполняется на современном оборудовании при соблюдении всех инструкций и правил мировых стандартов. После проведения данных работ, срок эксплуатации дисков значительно увеличивается, что исключает необходимость водителя тратить большие денежные средства на покупку новой детали.

Преимущества проточки от покупки новой тормозной системы.

Преимущества проточки от покупки новой тормозной системыУчитывая на сегодняшний день стоимость деталей на транспортное средство, каждый водитель должен знать о существовании альтернативных вариантов устранения неисправностей каких-либо важных механизмов, вышедших из строя. Не всегда покупка новой детали является признаком правильного решения.

Для определения основных выгод проточки тормозного диска в Киеве, стоит отметить основные минусы от покупки новой:

1. Высокая стоимость. Каждый автолюбитель непременно с этим сталкивался, поэтому не секрет, что замена любой запчасти – это тяжелый удар по карману;
2. Качество. Не всегда понятие – новое, сходится с понятием – качественное. Данный факт уже давно всем известен, поскольку неоднократно всем приходилось сталкиваться с производственным браком, техническими неисправностями новых запчастей, и многие другие факторы, которые в последующем очень сложно вернуть или обменять;
3. Срок прибытия заказа. В случае, если на складе магазина автозапчастей, или у официального дилера такой запчасти в наличии нет, приходится оставлять заявку на заказ запчасти. Сроки ожидания доставки бывают разные, что является негативным моментом для владельца авто.

 Основные преимущества проточки дисков

Основные преимущества проточки тормозных дисковНа износ дисков влияет множество факторов, которые невозможно осознанно предотвратить. Рано или поздно, наступает момент, когда диски требуют вмешательство специалистов и необходимость обращения к ним, в частности к компании “ЮниПром”.

Профессиональные сотрудники проведут быструю диагностику, а также проведут весь комплекс работ по устранению причин неисправности тормозных дисков. Существует множество преимуществ и выгод от проточки тормозных дисков:

1. Цена на проточку тормозных дисков в Киеве. “ЮниПром” считается одним из лучших в соотношении цена – качество. Стоимость проточки диска значительно дешевле её покупки.
2. Срок эксплуатации. Проведя работу по проточке, владелец авто продлевает срок эксплуатации дисков.
3. Безопасность. Износ таких важных запчастей является не безопасным как для водителя, так и для всех участников дорожного движения. Во избежания негативных последствий, необходимо незамедлительно обратиться за помощью к специалистам. Это обезопасит всех без исключения.

Проточка тормозных дисков Киев

Проточка тормозных дисков грузовиков КиевБыстрая проточка тормозных дисков Киев идеальное месторасположение предприятия, которое поможет в решении проблемы автосредства. Немало отзывов автолюбителей по выбору места для лучшего выполнения необходимой задачи, но большим преимуществом обозначаются следующие параметры:

  • местонахождение цеха;
  • квалификация мастера;
  • компетентность организации;
  • высокотехнологичное оборудование.

Каждая организация автосервиса имея даже малое современное оборудование для проточки тормозных дисков Киев не всегда содержит опытных токарей, которые с многолетним опытом. Куда бы не шагали технологии, а компетентный специалист только повышает свои навыки и совершенствует техники производительности.
Лишь в нескольких мастерских может быть специализированное оборудование и соответствующие сотрудники, но по большей части осваивание подобных услуг проходит на невысоком уровне, что и вынуждает водителей искать специализирующееся предприятие. Кустарные условия производства по итогу приводят к неидеальным результатам, что ведет к еще большим расходам.

Но следует заметить, тормозные диски довольно дорогой расходник, который после проточки еще может прожить, и хорошо отработать до покупки новых, через время. Для тормозного баланса рекомендовано протачивать оба диска, но в случае обнаружения коррозии, от всех мероприятий можно спокойно отказаться и выходом будет только замена на новые. После проведения работ по проточке дисков следует понимать, что необходимо будет позаботиться о обновлении колодок. Рекомендовано комплексное решение задачи, ведь после проточки диск проходит режим притирки с колодкой, а с изрядно изношенной это сделать не получиться. С системой торможения шутки плохи и в связи с этим многие автолюбители не ожидают отказа тормоза, а проводят режимную проверку состояния тормозных дисков и колодок.

 

Проточка тормозных дисков цена

Проточка тормозных дисков грузовиков ценаОдним из ключевых моментов упущения времени на стандартную проверку можно обозначить – несоответствие техдокументации и реальному положению дел. Так например, может быть указан рекомендуемый пробег до замены 30т, а на самом деле уже через 15т нужна экстренная помощь дискам, иначе дальше они будут подлежать – только утилизации. Но если будет своевременно проведена проточка тормозных дисков цена существенно отличающаяся от покупки новых, то расходов крупных можно избежать. Индикаторов износа можно конечно ожидать, но надеяться на чудо не стоит. Определенно стоит заглянуть к тормозной системе когда:

  • куплен автомобиль с пробегом;
    новое авто по нашим дорогам может не соответствовать указанным стандартам в техдокументации и первые симптомы лучше исследовать режимно и самостоятельно.

Устранение проблем самостоятельно только усугубит проточку тормозных дисков цена в таком случае может значимо повыситься, включая покупку поддержанных дисков с необходимостью доведения их “до ума” на специальном оборудовании. Выходом в виде приобретения новых дисков б.у. пользуется каждый 7 автовладелец, потому как купить хорошей марки диски существенно скажется на расходах, а ширпотребу уже многие не доверяют.

Обращение к специалистам обозначаться может и другими факторами. Только опытный токарь установит – стоит ли делать проточку или диску уже ничто не поможет. Так как основной материал для производства дисков чугун это значит, что металл очень чувствителен к перепаду температур, а изменяющаяся тональность шелестящего звука, который исходит от резцов подскажет специалисту что диску “хана” и проточкой его уже не спасти.
Следует знать что передние диски более нагружены более подвержены перепадам температур (мороз и жара), а задние чаще одолеваются коррозией. К отличительным особенностям использования услуг специалиста относится и тот факт, что мастер легко выявит не только трещины на диске, но и микротрещины – при которых проточка уже будет лишней экзекуцией по спасению.

 

Проточка тормозных дисков киев цена

Проточка тормозных дисков грузовиков цена по киевуПосле исследования дисков мастер определяет возможности к его проточке. Мелкие трещины и незначительные зазубрины могут подлежать коррекции, но при условии что толщина живого диска позволит провести эти работы. Часто проточка тормозных дисков киев цена обозначается равнозначная на каждый диск, но бывают особые случаи, когда могут потребоваться нестандартные дополнительные услуги, и тогда ясно, что стоимость будет выше. Также исследуется допустимая толщина, что будет по итогу работ, если производство невозможно, специалист ЮниПром всегда обусловит такую ситуацию.

Необходимость проводить проточку тормозных дисков киев цена соответствующая среднестатистической стоимости по столице, лучше всего используя специализированное токарное оборудование. ЮниПром располагает специальным оснащением и мастерами токарных работ высокого разряда с многолетним опытом. Все процедуры по коррекции дисков можно заключить в пару часов работы. Но стоит помнить, что проточка диска – это всего лишь отсрочка времени на покупку новых, которые со временем все же стоит купить.
Важные моменты после пройденной процедуры проточки:

  • стоит бережно относиться ко всей тормозной системе и минимизировать возможность попадания воды (чугун ее не любит);
  • первый выезд после проведенных работ с дисками на 60 – 100 километров стоит отказаться от резкого торможения и управлять автомобилем в щадящем режиме.

Протачивать или не протачивать диски вопрос уже не риторический, а вполне спорный и массово обсуждаемый во всевозможных онлайн сообществах. Одним из существенных доводов к разрешению вопроса – служит производство специализированного оборудования во многих европейских странах, и с немалым успехом применяющегося в солидных сетях автомастерских не только Европы, но и у нас. Правда стоимость оборудования зашкаливает, поэтому стандартным автомастерским на сегодняшний день, они не по карману.

ЮниПром обеспечит каждого клиента достойной консультацией, а также проведет токарные работы на высочайшем уровне.